МОИ КНИГИ


"Если смотреть на болота с вертолета, то они похожи на покрытый плесенью каравай. Часто блестят черные лужицы воды. Хилые деревца, сбившись в кучку, стараются отвоевать друг у друга клочок жидкой почвы. То там, то там, редко-редко, мелькают черные точки, медленно ползущие вперед. Это звери и люди. Лоси, продирающиеся через уремы, лисы, неслышно скользящие верхами увалов, сборщики с тяжелыми коробами, медленно шагающие к деревням... А вот эти шесть черных маковых зернышек цепочкой медленно тянутся от дороги, прочь, на запад. Крошечные, с высоты – совершенно одинаковые, бездушные. Через сутки они совсем затеряются в этом бесконечном пространстве. Что с ними будет?"




"– Литературную справедливость надо восстановить, – говорила Машенька. – Причем всю и до конца. Вполне может оказаться, что Отелло не убивал Дездемону, а Евгений Онегин – Ленского...
– И Раскольников пришел к старухе-процентщице, когда та была уже мертва! – подхватил Андрей Черепанов, которого все звали Череп.
– ...А над ней, вся в крови, стояла ее полоумная сестра Лизавета, – жутким голосом добавил Игорь, – так что убийство Раскольниковым Лизаветы было чистой самообороной!.."




В одиннадцать лет еще не слишком поздно всё начать сначала. Когда папа Эсмеральды Цветковой неожиданно получает назначение послом Земли и решает переехать с семьей на Пангалею – лучшую планету освоенного космоса – Эсмеральда без сожаления расстается с наскучившей жизнью и устремляется на поиски приключений. Она еще не знает, что в ближайшем будущем ей придется не раз пожалеть, что она не осталась дома.



2 комментария:

  1. А как можно прочитать эти книги?

    ОтветитьУдалить
  2. Милая Юлия, прошу посмотреть книгу "Молодые критики 21 века" - от 1 Всероссийского конкурса молодых критиков.. из 50 чел. 30 гениев.. вот бы собрать.. хоть под мои проекты... все отдам им. и судьбу этой умирающей цивилизации.. автор Научной ОФП, единственной в мире.

    ОтветитьУдалить